[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Общие разделы форума » Общие вопросы.Поздравляем.Спрашиваем и т.д. » Каким Вы видите новый форум?
Каким Вы видите новый форум?
Сергей_77Дата: Пятница, 06.12.2013, 19:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Я понимаю, что у создателей нового ресурса, отдельное им спасибо, сейчас мозги закипают и то, что казалось само сабой разумеющимся в данный момент ими воспринимается иначе.
Предлагаю коллективным разумом помочь им сделать "дружественный" для пользователей форум.

1. Предложение - расположить подфорумы отдельных моделей авто в хронологическом порядке их выхода на рынок. Мне кажется так будет более правильней и привычней.

2. Предлагаю в шапке сайта "Каталог файлов" по возможности заменить на Эл. каталог по моделям. Это на мой взгляд гораздо практичней и "Каталог файлов" имеется ниже.

3. Очень удобно, когда в каждой теме отображается список находящихся в ней, сразу видно кому тема интересна в данный момент и с кем можно вступить в диалог для получения оперативного ответа.

4. Хорошо-бы ввести оценку комментариев в темах типа (+) и (-), которые отражались-бы например в "репутации" или где ещё. Помог - получи +1, нафлудил типа "да сто раз обсуждалось" - лови (-). С теми, кто дорожит своей репутацией всё понятно, для тех у кого её и так 0 и продолжает уверенно идти в минус разработать систему "поощрения" типа (-10) - бан 3 дня, глядишь и "мусора" в темах меньше станет.

5. Может это и не важно, но с моей точки зрения кажется весьма удобным - отображение в левой части под ником, где "группа", "сообщения", "репутация" итд включить между "замечаниями" и "статусом" "марку авто". Становятся более понятны комментарии форумчан - либо это теоретический ответ, либо исходя из опыта эксплуатации.


Сообщение отредактировал Сергей_77 - Воскресенье, 08.12.2013, 19:25
 
VyacheslavVVSДата: Пятница, 06.12.2013, 20:44 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
А тему уже сбацали))) Вот и пишите сюда предложения ребят!

Важно!!!

По поводу финансов...Всё будет обсуждаться когда всё станет ясно что и сколько..Только исходя из этого будем делать выводы..
Само собой всё для
начала будет опубликовано с вопросами для обсуждения всеми..
На данный момент у меня на работе зима настала..то есть полнейшее безработье до марта месяца как минимум..иначе я бы даже не думал,вложил бы столько сколько спросили бы,даже не задумываясь..Платформу оплатил уже,ИМЯ(адрес в сети) НАШЕГО форума уже куплено..Обсуждению имя не подлежит,так как оно наше родное и никто не
скажет что это не то..Мы в этом уверены)))
...Какое имя? Пока не скажем..Именно ТО что нужно и что РОДНОЕ.. v

Желающих помочь достаточно много..думаю расстаться со 100-200 рублями никого не расстроит..Мы НИ в коем случае не говорим об абонентской плате или вступительном взносе,мы говорим о пожертвованиях...Если у Вас есть желание помочь,читайте здесь как и куда.
http://lrmaster.ucoz.ru/forum/12-27-1#717
По поводу прав на форум..Безусловными правами создателей будем обладать мы - Я и Андрей(Волчара) ,так как являемся отцами основателями форума без лишней скромности shy ..Очень активное содействие нам оказывает Рамилька - Огромное СПАСИБО ему и ВСЕМ другим форумчанам..
Само собой будут несколько модераторов,выберем потом,главное что есть из кого..
Если допустим мне или ему надоест это дело или просто луна
повернётся другим боком,то права на форум будут переданы какому нибудь увлечённому форумчанину,который действительно живёт форумом..О закрытии форума даже мысли нет..Это общественный ресурс и не нам решать -Закрывать не закрывать..
Ни каких репрессий не допускаем..Если что,предупреждение,не помогло-бан.Но как Андрей описал выше-Всё это отработано на прошлом форуме и думаю наши форучане до такого не
докатятся..про новичков скорее мысли))))
На данный момент затрачено 3800р на покупку домена..За изготовление сайта обьявили  10 тысяч(300$),точно пока не скажут,зависит от нашей алчности по поводу-Хочу это и вот так)))

БУДЕМ ТОЛЕРАНТНЫ и ТЕРПИМЕЕ  ДРУГ К ДРУГУ !!!


Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
VyacheslavVVSДата: Пятница, 06.12.2013, 20:46 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Про модели ПРАВИЛЬНО..Так и будет..минут 30 назад мы это обсуждали..Пока мы только тренируемся.

Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
Sergey_SMSДата: Пятница, 06.12.2013, 20:52 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А там будет как на lrforum списочек новых тем? Так-то удобно было-бы - открыл страничку и сразу видно кто чего понаписал...
И мобильную версию неплохо-бы. А то у меня например в планшете Мегафон, и некоторые долго грузятся, а у компа дома сидеть неохота - на работе насиделся.
 
assДата: Пятница, 06.12.2013, 21:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 19
Статус: Offline
в ветке технического обслуживания и ремонта целесообразно сделать подветки: двигатель, подвеска, электрооборудование и т.д. чтобы искать и размещать материалы было удобнее

Алексей
Нижний Новгород пригород
RANGE ROVER P38


Сообщение отредактировал ass - Пятница, 06.12.2013, 21:15
 
88VIKI88Дата: Пятница, 06.12.2013, 21:20 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
если это возможно и вам по силам, сделайте календарь, да не такой где только днюхи, но и где можно добавлять события относящиеся к нашей теме... покатушки там какие нить, слеты....можетеще что нибудь по теме. зашел в календарь и все грядущие события увидел.

Добавлено (06.12.2013, 21:20)
---------------------------------------------
Поддерживаю Алексея!  это уменьшит время на поиск нужной инфы


Ремонт двигателей любой сложности
 
Сергей_77Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:25 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Моё любопытство удовлетворено.
При каких обстоятельствах и временных рамках создаётся форум тоже наблюдаю. Не поленюсь ещё раз выразить свою благодарность - ОГРОМНОЕ СПАСИБО!
Сама эта тема, мои вопросы и пожелания несут лишь желание помочь Вам в этом.
С Вашего позволения изложу свои мысли по поводу "шапки" -  "шапка" это "лицо" форума или сайта, это то, с чем мы в первую очередь сталкиваемся зайдя на любую эл. страничку, при грамотном подходе "шапка" несёт в себе порой не меньше информации чем всё изложенное ниже.
На мой взгляд она не должна быть пафосной (например как у "Международного Клуба LR"), но и "магазинной" (как у "LR.ru" или "LR 4x4") тоже не должна. На мой взгляд в ней обязательно должно быть отражено принадлежность к марке LR, мульти-направленность по моделям и коль это в первую очередь форум, то желательно и эту информацию донести.
Как это сделать? Это вопрос другой, наверняка в нашем сообществе есть творческие и креативные люди.
Давайте объявим конкурс с временными рамками на "Лучшую шапку", я понимаю что не все обучены работать с графическими редакторами, но описать свои идеи словамии поучаствовать в обсуждении в состоянии каждый не равнодушный форумчанин.
 
volchara6273Дата: Суббота, 07.12.2013, 12:56 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Offline
Сергей,все именно так и есть как написал,мы не претендуем,вернее не навязываем свое виденье сайта,не ставим цели сделать сайт коммерческим,хотя по любому нужны будут инвесторы и место под рекламу будем выделять т.к. средства на поддержание работы и развитие форума нужны но засилия и навязсивости допускать не будем,цель-создать народный так сказать сайт и без навязывания глупых требований,премодераций и тд.хулиганство будет наказываться,без этого ни куда но таких не благонадежных даже на том форуме практически не было.Для комфортного перехода на наш сайт,будем придерживаться стиля старого форума,цветовая гамма оранж будет сохранена,кстати вот из-за не и возникают некоторые трудности,мало очень шаблонов,отсюда и необходимость обращени к профессионалам.Задумок очень много,в частности в разделах по моделям,будут подразделы:подвеска,двигатель,АКПП,КПП и тд. для комфортного поиска информации и удобства....мобильная версия сайта будет обязательно т.к. цель именно в в помощи идейным участникам и приверженцам марки ....

Надо быть проще и народ потянется!
 
Сергей_77Дата: Суббота, 07.12.2013, 13:20 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Всё что выше написано это здорово.

Не воспринимайте мои посты как "грузилово", без которых и так голова идёт кругом.
Я тоже не пытаюсь ни кому ни чего навязать, это лишь робкая навязчивая попытка вовлечь сообщество в обсуждение.
Вы всё равно с этими вопросами столкнётесь, когда начнёте тесно общаться с программистом, а тут глядишь и появятся в теме готовые ответы или решения, а до той поры можете вообще ни обращать внимание на эту тему.
 
VyacheslavVVSДата: Суббота, 07.12.2013, 13:24 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Важно!!!
По поводу финансов...Всё будет обсуждаться когда всё станет ясно что и сколько..Только исходя из этого будем делать выводы..Само собой всё для начала будет опубликовано с вопросами для обсуждения всеми..
На данный момент у меня на работе зима настала..то есть полнейшее безработье до марта месяца как минимум..иначе я бы даже не думал,вложил бы столько сколько спросили бы,даже не задумываясь..Платформу оплатил уже,ИМЯ(адрес в сети) НАШЕГО форума уже куплено..Обсуждению имя не подлежит,так как оно наше родное и никто не скажет что это не то..Мы в этом уверены)))...Какое имя? Пока не скажем..Именно ТО что нужно и что РОДНОЕ.. v

Желающих помочь достаточно много..думаю расстаться со 100-200 рублями никого не расстроит..Мы НИ в коем случае не говорит об абонентской плате или вступительном взносе,мы говорим о пожертвованиях...
Но пока об этом рано,так как цены не знаем..может и сами потянем..Либо опубликуем номер карты для пожертвований.Предварительно всё оплатим сами и будем надеяться на поддержку..
По поводу прав на форум..Безусловными правами создателей будем обладать мы - Я и Андрей(Волчара) ,так как являемся отцами основателями форума без лишней скромности shy ...Очень активное содействие нам оказывает Рамилька - Огромное СПАСИБО ему.
Само собой будут несколько модераторов,выберем потом,главное что есть из кого..Если допустим мне или ему надоесть это дело или просто луна повернётся другим боком,то права на форум будут переданы какому нибудь увлечённому форумчанину,который действительно живёт форумом..О закрытии форума даже мысли нет..Это общественный ресурс и не нам решать - Закрывать не закрывать..
Ни каких репрессий не допускаем..Если что,предупреждение,не помогло-бан.Но как Андрей описал выше-Всё это отработано на прошлом форуме и думаю наши форучане до такого не докатятся..про новичков скорее мысли))))
БУДЕМ ТОЛЕРАНТНЫ ДРУГ К ДРУГУ !!!

П.С. Данное смс продублировано в этой же теме в смс№2..что бы все видели..
Ссылка на меценатство ниже
http://lrmaster.ucoz.ru/forum/12-27-1


Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
Сергей_77Дата: Суббота, 07.12.2013, 13:35 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Слава, на счёт имени заинтриговал прямо.
Кстати "ИМЯ" должно стилистически соответствовать "шапке".
 
volchara6273Дата: Суббота, 07.12.2013, 13:36 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Offline
Нееет,нет-ни в коем случае!Все ПРАВИЛЬНО Сереж!Советы очень нужны,потому что мы не специалисты и такие же как Вы,я не сомневаюсь что многие обладают бОльшими знаниями но раз уж назвались груздями.. biggrin поэтому любой совет полезен и нужен.Когда не сталкиваешься с вопросами создания сайта,думается что все просто,этот сделали пробником,по мне все устраивает,спецы смотрят и говорят -дааа вы чтоооо,это шняга,надо вот так!Только я думаю что у них присутствует политика развода у всех и единственная цель,поиметь денег,я бегло пробежался по расценкам,суммы вылазиют нереальные,за любую херню,будь то кнопка или целый раздел.Сейчас один из форумчан свел с человеком который занимается созданием сайтов на профессиональном уровне,ждем вечера и приговора по деньгам.Если будет дорого то оставим этот ресурс и по мере обживания будем его развивать,безопасность и тд.

Надо быть проще и народ потянется!
 
VyacheslavVVSДата: Суббота, 07.12.2013, 13:37 | Сообщение # 13
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Здешнее имя не в коей мере не похоже на НАШЕ НАСТОЯЩЕЕ..Эт так..насчёт интрижки))))
Никто не обидется и упрёков не будет...я уверяю Вас ДЖЕНТЕЛЬМЕНЫ shy


Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
88VIKI88Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:35 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Статус: Offline
дорогие форумчане. для расширения аудитории и возможно поиска спонсоров, считаю что не стоит скидыват со счетов более дорогие модели ЛР. может владельцы и не будут уделять много внимания ремонту, но покатушки, ТОшки.... тоже много полезной информации.  или тогда надо делать сайт только по ремонту и только пегасов, классиков.... я конечно не против шапки с изображением вышеуказвнных моделей....... я просто в общем говорю biggrin

Ремонт двигателей любой сложности
 
Юрий_везунчикДата: Суббота, 07.12.2013, 14:42 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 23
Статус: Offline
VyacheslavVVS, а куда фотки прислать тебе по теме
 
VyacheslavVVSДата: Суббота, 07.12.2013, 14:42 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Никто ничего не скидывает..А шапка как шапка будет,интересная и профильная..Все модели не впихнуть при всём желании)))) Карту англии поставим и подпись - ЛР рулит  lol

Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
Сергей_77Дата: Суббота, 07.12.2013, 14:52 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Вика права, во первых в отношении привлечения средств рекламодателей, а во вторых неизвестно как себя проявит форум в дальнейшем и ограничивать себя в рамках определённых моделей не стоит.
Раз пошла такая "пьянка", то и предложение Алексеича не выглядит не разумным.
Время покажет - будут "работать" подфорумы или нет.
 
VyacheslavVVSДата: Суббота, 07.12.2013, 16:45 | Сообщение # 18
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Цитата Alekseich ()
Предлагаю еще тогда добавить раздел по LR SERIES I,II,III/.
Разьясните мне несведущему,что это за серии такие? Всегда думал что есть Диско1,Д2 и так далее..про серии впервые слышу..Или это вообще не имеет отношения к Диско? cranky
Серии добавлены..но к кому они относятся я не понимаю пока))))


Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
Сергей_77Дата: Суббота, 07.12.2013, 17:15 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Статус: Offline
Слава, история LR начиналась не с 70-х годов прошлого века, не с появления Классика, а значительно раньше, примерно с конца ВОВ. После
окончания войны всем надо было поднимать хозяйство, Англия была не
исключением, благодаря этому появился не большой фермерский грузовичок
Series I, а позднее II и III, который в последствии жители острова
ласково называли Лэнди. Он как-бы считается прототипом Defender.
Позднее его производство передали не то Аргентине, не то Бразилии и выпускался
он под именем Santana, но это уже совсем другая история.
Полагаю ты их сотни раз видел в кино, на канале Discovery, да и в жизни.
Если совсем по-простому объяснить, то Series I это практически ГАЗ 67 или
Вилис, а Series III это Def с утопленной решёткой радиатора.
В нэте полно его фотографий, набери например Черчиль и LR или LR Series I и сам увидишь.
 
GenDirektorДата: Суббота, 07.12.2013, 20:44 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
Может,глупый вопрос,а как фотки вставлять в сообщения....И можно ли это вообще,технически....

Запчасти Д1,Пегас.Диски,резина.89153375377 Дмитрий.
 
Форум » Общие разделы форума » Общие вопросы.Поздравляем.Спрашиваем и т.д. » Каким Вы видите новый форум?
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск:

Мини-чат
Форма входа