[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Пегас ,он же Р38,он же ,,Папа,, он же Рендж Ровер2 » Диагностика и ремонт » Нюансы установки сигнализации с автозапуском
Нюансы установки сигнализации с автозапуском
PaulArchyerДата: Суббота, 07.12.2013, 17:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
ПРивет, давно не был даже не старом форуме... а теперь уже здесь

у меня возник такой вопросс
в среду нужно ставить сигналку с автозапуском, хоотел поехать отключить компом полностью всю штатную сигнализацию, одни люди кот делают нормально не могут временно помочь, а другие рассказывают что нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО РУКАМИ ВЫРЕЗАТЬ ШТАТНЫЙ ИММО
и т.д.

ИММО уже давно отключен у меня т.е. если машину не закрывать тогда можно заводить хоть пустой болванкой хоть отверткой, хотя впрочем открыв через дверь(до этого закрывавши ч/з дверь) либо с пульта можно так же заводить чем угодно(утрирую)

вопрос состоит в следующем:
1  прав ли я в том, что можно без проблем установить сигналку и она будет нормально работать на мой авто в таком состоянии?? (закрывать и ставить на охрану буду НЕ ШТАТНОЙ СИГНАЛКОЙ) штатная будет снята с охраны???

2 выдернув кабель антенны из блока антенны сзади справа за креслом - это исключит высадку АКБ системой штатной сигнализации??

3 приусловии что предыдущее справедливо, нужно ли заомрачиваться полным отключением штатной сигналки ?? что это даст
ps заранее спасибо,
pps чтото под конец года совсем стало мало времени свободноого
 
Sergey_SMSДата: Суббота, 07.12.2013, 17:58 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Как я понял, надо еще ЕКА-код инактив сделать. Потому,что иначе при закрытии болавнкой она у тебя на охрану встанет. А приемник можно совсем ампутировать. По уверениям LRService обратной связи там нет и ВЕСМ при его отсутсивии не расстроится. Вячеслав скажет точнее, но кажется ему некогда.
 
PaulArchyerДата: Суббота, 07.12.2013, 18:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Цитата Sergey_SMS ()
Потому,что иначе при закрытии болавнкой она у тебя на охрану встанет
согласен.. но если ключом не закрывать то ничего и не будет?
если машина не поставлена на охрану штатной сигн, будет ли бэцм жрать акб?
 
Sergey_SMSДата: Суббота, 07.12.2013, 18:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я зимой после мойки с открытыми дверями оставлял. Аккумулятор жив. Свет потом тухнет и "замерло все до рассвета"...
 
pavlo314Дата: Суббота, 07.12.2013, 18:47 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Если машина закрыта опусканием кнопок на дверях - актуаторы нештатной сигналки вешаются именно на них то сигналка не срабатывает, ничего не жрет и т.д.
Штатную сигналку полностью отключить или вообще вырезать невозможно. Это точно


Сообщение отредактировал pavlo314 - Суббота, 07.12.2013, 18:48
 
PaulArchyerДата: Суббота, 07.12.2013, 19:13 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
вас понял, спб guitar
 
Sergey_SMSДата: Воскресенье, 08.12.2013, 00:20 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я тут еще подумал - от дверей идут 4 провода на ВЕСМ, а в сигналке их в кучку собирать надо. Придется однако их диодами равязывать?...

Сообщение отредактировал Sergey_SMS - Воскресенье, 08.12.2013, 00:32
 
Vadim61Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:52 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Цитата Sergey_SMS ()
Придется однако их диодами равязывать?
придецца конечно...а как же иначе..


тел.для справок +79206670081
 
PaulArchyerДата: Среда, 18.12.2013, 13:10 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
я по след экспериментов все-таки пришел к выводу, что ДАЖЕ НЕ ЗАКРЫТАЯ МАШИНА ШТАТНОЙ СИГНАЛКОЙ/ ЛИБО КЛЮЧЕМ  ИСПОЛЬЗУЕТ ЭТУ ШТАТНУЮ СИГНАЛКУ НЕИЗВЕСТНО ДЛЯ ЧЕГО и расходует акб
-каджый день ловил аларм фаулт после снятия клемы с тот же день появлялась ошибка!!!

вчера вечером залез и снял разъем с блок антены, тьфу-тьфу пока тихо (б/у слабенький 65 или 75 ка заводит автос, когда гарантийная сотка после вых-х простоя была разряжена до 12в и стартануть уже не могла
...
поезжу понаблюдаю и отпишу о резальтатах
ps если кажд день ездить то акб хватает на запуск/зарядку

Добавлено (18.12.2013, 13:10)
---------------------------------------------
alarm fault попрежнему нет!!!

НО.... что еще может жрать акб во время стоянки??
резервная 65ка акб за ночь высадилась и авто не завелся, пришлось обратно ставить заряженый основную 100ку

где/кто/ что садит аккум ??

 
Sergey_SMSДата: Среда, 18.12.2013, 14:34 | Сообщение # 10
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Помнится у тебя какое-то реле времени под капотом стояло - не оно?
А вообще, не глядя только за тестером послать могут...


Сообщение отредактировал Sergey_SMS - Среда, 18.12.2013, 14:51
 
PaulArchyerДата: Среда, 18.12.2013, 15:01 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
было и есть реле.. НО было время когда с него летом 1 провод отвалился, т.е. он не работтоспособно было... а проблема присутствовала и тогда но тогда совпало с тем что еще не был укорочен приемник антены штатной сигналки..

за тестером что ходить... ходил и мерял, теперь и с брелка можно наблидать напряжение акб
постепенно снижается напряжение, снимать и ставить клемы задолбался... отчасти спасает автозапуск по таймеру, но это тож не дело..
 
Sergey_SMSДата: Среда, 18.12.2013, 15:29 | Сообщение # 12
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Так подключить амперметр и применить метод поочередной ампутации предахранителей...
 
PaulArchyerДата: Среда, 18.12.2013, 17:51 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Серега расскажи подробнее о методе..
 
Sergey_SMSДата: Среда, 18.12.2013, 19:55 | Сообщение # 14
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Я стал-бы искать так:
Подключил амперметр, покурил, пока все устаканилось и свет в салоне потух.Посмотрел ток - большой. Пошел выдергивать поочередно предохранители. Первый достал - ничего не изменилось, вставил назад. Достал следующий. На каком-то ток упадет - пошел курить схему и смотреть что от него запитано.
Кстати, музыка у нас подключена постоянно, а мне тут вспомнилось,что ты что-то про магнитолу писал. Может она?
 
PaulArchyerДата: Четверг, 19.12.2013, 12:51 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
Sergey_SMS, я бы на магнитолу подумал только когда уже все варианты закончатся... там просто постоянно тускло светит дисплей.. да и вот припоминаю что еще летом проводились эксперименты- снимал разъемы с магнитолы- изменений не обнаружено..

интересный подход насчет диагностики  wizard
один вопрос - по моему уму это будет справедливо для предохранителей под капотом, ты их имел в виду??
потому как если ковырять предохранители под креслом, дверь то не будет давать бэцэму успокоиться... я прав?
 
volchara6273Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:02 | Сообщение # 16
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Offline


Надо быть проще и народ потянется!
 
007ru29Дата: Четверг, 19.12.2013, 13:06 | Сообщение # 17
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
так можно застегнуть замок двери отверткой ( или еще чем.. ) и открытая дверь не будет мешать. А преды, конечно и под сидюлей, надо дергать.

 
PaulArchyerДата: Четверг, 19.12.2013, 14:41 | Сообщение # 18
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
как вариант
 
Sergey_SMSДата: Четверг, 19.12.2013, 15:07 | Сообщение # 19
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Статус: Offline
А с открытыми дверями ВЕСМ разве не засыпает? У меня бывает целый день с открытыми дверями стоит и потом заводится...
 
Сергей83Дата: Четверг, 19.12.2013, 15:39 | Сообщение # 20
Группа: Проверенные
Сообщений: 12
Статус: Offline
Цитата Sergey_SMS
А с открытыми дверями ВЕСМ разве не засыпает? У меня бывает целый день с открытыми дверями стоит и потом заводится...


Конечно ЗАСЫПАЕТ!
 
Форум » Пегас ,он же Р38,он же ,,Папа,, он же Рендж Ровер2 » Диагностика и ремонт » Нюансы установки сигнализации с автозапуском
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:

Мини-чат
Форма входа