[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Пегас ,он же Р38,он же ,,Папа,, он же Рендж Ровер2 » Диагностика и ремонт » Не работает климат контроль как положено.
Не работает климат контроль как положено.
muk1904Дата: Среда, 18.12.2013, 22:14 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Привет всем. Нужна помощь в решении проблем с печькой и климатом.
 
VyacheslavVVSДата: Среда, 18.12.2013, 22:42 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
В печку дрова нужны,лучше берёзовые..климат на планете земля дрянь..это дааа thumb

Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
007ru29Дата: Четверг, 19.12.2013, 00:06 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Статус: Offline
muk.... так ты будешь описывать проблему, или всем интуиция должна подсказать, что там у тебя за проблемы???

 
МаэстроДата: Четверг, 19.12.2013, 00:57 | Сообщение # 4
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
Ужас,в описании темы "Климот и печька" две ошибки в двух словах....Народ,вы в каких школах учились? angry
 
muk1904Дата: Четверг, 19.12.2013, 07:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Да с русским у меня не все впорядке wink . Учитель был мужичек. А по печке все и совсем плохо sad . летом было как то не напряг. а зимой в двадцать мороза своим дыханием этого монстра не прогреть. А проблема вот в чем. Выведен кнопка включает моторчик печьки и все ничего не регулируется не включается. На сторону водителя дует с улицы воздух surprised а на пасажира теплый.
 
толянДата: Четверг, 19.12.2013, 07:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
снимай бардачок и спидометр смотри моторчики заслонок какие не работают.подходят бюджетно от пежо 605

помогу чем смогу,9038169373
 
МаэстроДата: Четверг, 19.12.2013, 14:55 | Сообщение # 7
Группа: Модераторы
Сообщений: 45
Статус: Offline
muk1904
Убедительно прошу,пиши не как слышится, а как правильно.
 
VyacheslavVVSДата: Четверг, 19.12.2013, 19:17 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Я понял лишь одно..Словами здесь не помочь..Мук скорее всего вообще мало что понимает в машине..Без обид,пишу что думаю и думаю КАК тебе помочь..
Предположу что у него вообще и давно уже,не пашет не то что серваки,но и сам блок климата..раз моторы с кнопки включались..ужас!!
Выход для тебя я вижу один..Снимаешь моторы заслонок(сервоприводы)..ставишь вручную заслонки в горячее положение..И так ездишь,пока либо сам не научишься чему либо,либо опытного форумчанина рядом не окажется...
Тема как что там выглядит хотя бы с пассажирской стороны,есть в ,,Полезных ссылках,, ..Тема эта есть и на этом сайте..Ссылки из темы есть в этом подфоруме-Тема ,,Помогите с программой ЕАС УНЛОК,,..
Предвижу вопрос-В какую сторону крутить заслонки? Отвечаю..Включаешь моторы печки и крутишь заслонку..пошёл тёплый воздух,оставляешь так..


Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
толянДата: Четверг, 19.12.2013, 20:06 | Сообщение # 9
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Статус: Offline
славентий зачем человеку ездить?уж если открутил и в ручную перевел заслонки то сразу поймешь какие не работают,а дальше откусываешь нерабочий мотор и соединяешь с пежовским моторчиком и будет тепло

помогу чем смогу,9038169373
 
VyacheslavVVSДата: Четверг, 19.12.2013, 21:06 | Сообщение # 10
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Да и так понятно что левый сервак не пашет,управляющий заслонкой температуры..Но его слова про КНОПКА..Меня вводят в ступор честно говоря,может блоку климата писец приснился уже,а не конкретно сервакам-было сто раз такое..Исходя из этого я и написал как вижу выход из ситуации конкретно для Мука..

Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
muk1904Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:28 | Сообщение # 11
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
Злые вы. Спасибо за чесность. А спрашиваю потому что машина и так не впоряде и еще я первый раз с такой машиной столкнулся.И  уже понезнанке много что в ней поломал а потом пришлось делать хотя зная как и что можно было малой кровью отделаться.
 
volchara6273Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:35 | Сообщение # 12
Группа: Администраторы
Сообщений: 36
Статус: Offline
muk1904, Не злые,просто проблему надо описывать подробно,тогда и получишь подробный ответ и как и что делать.И чтобы не было в дальнейшем обид,подумай что хочешь спросить,опиши как у тебя сейчас работает,что наколхожено или нет,никогда и ни кому не отказал в помощи любой из здешних форумчан.Если вопрос поставлен подробно и четко ,то и ответ получишь такой же.

Надо быть проще и народ потянется!
 
muk1904Дата: Четверг, 19.12.2013, 21:54 | Сообщение # 13
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
На климоте кнопки нажимаются загораются индикаторы включаются подогревы. При нажатии на изменение потока на ноги стекло заслонки не работают их не слышно. А при нажатии циркуляция воздуха в салоне слышно движение заслонки. Дисплей мертв нет на нем ни чего. Мощность двигателей печьки не реагирует. Выведен тумблер на включение моторчиков как понимаю в максим обороты.
 
VyacheslavVVSДата: Четверг, 19.12.2013, 22:46 | Сообщение # 14
Группа: Администраторы
Сообщений: 239
Статус: Offline
Ну вот и покусать теперь не за что)))
,,ПС,, означает иди в тему ,,Полезные ссылки по Пегасу,, там есть на это ответ..Это не пошёл ты,а просто направление нужное,не будем же по сто раз описывать то что описано,для этого тема и создавалась...Это разьяснение самым,,умным,, которые скажут-Хрена ты его посылаешь?
Вот ссылка на тему ,,ПС,,..Если там не будут работать ссылки кое какие-Пишем мне  в личку,исправлю,может где и криво встало.
http://lrmaster.ucoz.ru/forum/31-6-1
И так..моторы не работают потому что в них сгорели транзисторы..ответ в ,,ПС,,.
Дисплей ремонтируется...ответ в ,,ПС,,..

По заслонкам и их сервоприводам(моторам),ниже будет приведена ссылка на импортный сайт,там всё понятно по рисункам,Правда только на правую сторону,но на левой всё практически так же..Немного фантазии и справишься...Опять же,в ,,ПС,, есть ссылки и на ремонт сервоприводов,но это сложно для тебя скорее всего..Потому предлагаю не ломать мозг и машину и просто снять моторы и перевести заслонки в нужное положение..Когда купишь новые серваки-Просто поставишь их на место..НО ПОЧИТАЙ как их ставить..Иначе некорректно просто будут работать,но будут..Напомню-Ставим заслонку в СРЕДНЕЕ положение,на моторе её сопоставляем стрелки на шестерёнках..устанавливаем мотор..ТОЛЬКО когда ВСЁ будет собрано,включаем зажигание...Тогда ошибок по климату не будет..
Как выглядят моторы(сервоприводы) заслонок и какой за что отвечает смотрим здесь!
http://www.rangerovers.net/repairdetails/blendmotor.html


Всех приветствую!8 915 ноль девять девять 69 39
 
muk1904Дата: Четверг, 19.12.2013, 22:50 | Сообщение # 15
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Статус: Offline
спасибо будем пробовать
 
Форум » Пегас ,он же Р38,он же ,,Папа,, он же Рендж Ровер2 » Диагностика и ремонт » Не работает климат контроль как положено.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Мини-чат
Форма входа